Press Release

Как можно дать предложения Генеральному секретарю ООН?

18 August 2020

  • Задумывались ли вы когда-либо, какой мир станет через 25 лет? Изменится ли сознание людей после пандемии COVID-19?

Задумывались ли вы когда-либо, какой мир станет через 25 лет? Изменится ли сознание людей после пандемии COVID-19? Восстановится ли природа после многолетнего пагубного влияния человечества?

Вопросов много. Нужны ответы. В этот нелёгкий для человечества момент принципиально важно, чтобы голос каждого человека из миллиардов людей на нашей планете был услышан. Сегодня мир как никогда нуждается во всеобщей солидарности.

В этом году ООН отмечает свою 75-ю годовщину в период огромных потрясений для всего мира, которые усугубляются беспрецедентным глобальным кризисом в области здравоохранения, чреватым серьезными экономическими и социальными последствиями. Выйдем ли мы из него сильнее, будем ли лучше подготовлены к совместной работе? Или же недоверие и разобщенность усилятся еще больше? 2020 год должен стать годом диалога, когда мы собираемся, чтобы вместе обсудить приоритеты нашей единой человеческой семьи и пути построения лучшего будущего для всех.

Caption: Задумывались ли вы когда-либо, какой мир станет через 25 лет? Изменится ли сознание людей после пандемии COVID-19?
Photo: © Организация Объединенный Наций

В связи с этим, в ознаменование своей 75-й годовщины в 2020 году Организация Объединенных Наций инициировала глобальную дискуссию под названием «ООН75». 

Это обсуждение, начало которому положил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, обещает стать крупнейшим и самым масштабным в истории глобальным обсуждением строительства того будущего, которого мы хотим.

Всё, что вам нужно это 1 минута свободного времени, чтобы пройти опросник, который доступен на удобных для вас языках:

 1. На узбекском языке: un75.online/?lang=uzb

 2. На русском языке: un75.online/?lang=rus

Все соображения и идеи и беспокоящие  вопросы будут представлены вниманию мировых лидеров и старших должностных лиц ООН на официальном заседании ее Генеральной Ассамблеи, посвященном празднованию 75-летия Организации в сентябре 2020 года. Вслед за этим в групповом формате по всему миру пройдут обсуждения наиболее эффективных путей решения поставленных приоритетных задач и реализации выдвинутых предложений.

Призывая к участию, Генеральный секретарь отметил: «Ни одна страна, ни один народ не в состоянии решить сложные мировые проблемы в одиночку. Нам необходимо объединить свои усилия, не только говорить, но и слушать. Исключительно важно, чтобы все вы приняли участие в дискуссии. Для того, чтобы мы могли воплотить в жизнь надежды и чаяния людей во всем мире, интересам которых мы призваны служить, нам нужны ваши мнения, ваши стратегии, ваши идеи».

Каждая дискуссия — это возможность побудить людей изменить что-то в своей жизни в соответствии с услышанным и усвоенным. В их результате могут быть получены ценная информация и фактические данные, которые в свою очередь можно будет использовать национальным и международным организациям. 

Собранные данные могут, среди прочего, стимулировать разработку новых программ, новые инвестиции, партнерства и кампании. 

Оставляйте свои сообщения, проходите опросник и создавайте будущее, в котором хотите жить именно вы!

Anvar Meliboev

Anvar Meliboev

UNIC
National Public Information Officer

UN entities involved in this initiative

ООН
Организация Объединенных Наций

Goals we are supporting through this initiative