Press Release

Всемирная организация здравоохранения передала национальным партнёрам более 260 тысяч информационных материалов на тему COVID-19

01 February 2021

  • В рамках ответных мер на пандемию COVID-19 Представительство Всемирной организации здравоохранения в Республике Узбекистан передало Службе санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здравоохранения и Ташкентскому институту усовершенствования врачей более 260 тысяч экземпляров информационных материалов на тему COVID-19 для дальнейшего использования и распространения.
Photo: © Представительство ВОЗ в Узбекистане

Информационные материалы были разработаны Всемирной организацией здравоохранения в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и направлены на информирование населения страны, а также администрации школ, учителей и родителей школьников о различных аспектах безопасного поведения, и отвечают на часто задаваемые вопросы о COVID-19. Основными сообщениями на узбекском и русском языках являются: принципы безопасного поведения, рекомендации о том, как защитить школьников от заражения в период обучения, способы передачи COVID-19, что необходимо помнить при стирке одежды, использовании банкнот, покупке продуктов питания, сохранении психического и физического здоровья в период пандемии.

- Информационные материалы являются важной частью коммуникационных материалов по информированию о рисках, которые позволяют доносить до населения основные сообщения и информировать о рисках, связанных с COVID-19, - сказала д-р Лианн Куппенс, глава Представительства ВОЗ в Республике Узбекистан. - Мы рады, что переданные материалы будут распространяться не только в столице, но и в регионах.

Помимо информационных материалов, в социальных сетях широко демонстрируются видеоролики и другие материалы по информированию о рисках, подготовленные ВОЗ в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и другими партнерами.

 

 

 

                                                  

UN entities involved in this initiative

ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения

Goals we are supporting through this initiative